Как убрать морщины вокруг глаз с помощью народных средств

Как убрать морщины вокруг глаз с помощью народных средствПоявились первые морщины вокруг глаз или по каким-то причинам вы пропустили начало этого процесса и уже морщины четко видны, не расстраивайтесь. Мы выясним, какие народные средства ухода за кожей могут помочь реально избавиться от морщин вокруг глаз или сделать морщины вокруг глаз практически невидимыми.Как убрать морщины вокруг глаз с помощью народных средствПоявились первые морщины вокруг глаз или по каким-то причинам вы пропустили начало этого процесса и уже морщины четко видны, не расстраивайтесь. Мы выясним, какие народные средства ухода за кожей могут помочь реально избавиться от морщин вокруг глаз или сделать морщины вокруг глаз практически невидимыми.

Морщины вокруг глаз процесс обязательный. Только они появляются у всех по-разному — у кого-то позже, у кого-то раньше. В зоне риска становятся женщины, у которых состояния кожи ухудшается под воздействием косметики или тут играет роль наша привычка щуриться при солнце или снеге. Области глаз очень деликатная зона, кожа тонкая, нежная, склонная к пересыханию, из-за этого вокруг глаз так легко и быстро образуются морщины. Давайте же выясним, с помощью каких народных средств по ухо
2000
ду за кожей вокруг глас реально избавиться от морщин, по крайней мере, сделать их практически невидимыми.

Пользуйтесь методом — увлажнение

К вашему вниманию народные средства, которые не только активно увлажняют область глаз, но и помогают убрать морщины. Такими свойствами наделены алоэ и эфирные масла. Алоэ вера – замечательное увлажняющее народное средство, которое эффективно устраняет сухость кожи в проблемных зонах — вокруг и под глазами. Обязательно регулярно смазывайте соком алоэ кожу вокруг глас перед сном. Постарайтесь не упустить ни одного вечера, и ваши нелюбимые морщину уйдут в ночь это незамысловатый процесс – просто сорвите свежий листик алое и аккуратно выдавите из него немного капельку сока прямо на кожу вокруг глаз (но не на глаза). Если домашнего лекаря, который устраняет не только морщины, нет в вашем доме, купите специальный стабилизирующий гель, но в нем должно быть около 98% сока этого растения. Решайте не медля вопрос борьбы с морщинами в районах глаз.

Эфирные масла натурального происхождения обладают замечательным увлажняющим эффектом при использовании против морщин вокруг глаз и под глазами. Капните на подушечки пальцев чуть-чуть масла и, нежно похлопывая, нанесите его на кожу век. Масло персика, абрикоса или миндаля наиболее подходящее для устранения морщин вокруг глаз по рецептам народной медицины. А вот ресницы можно побаловать репейным или касторовым маслом, которое превосходно их укрепляют и ускоряют рост.

Пускать в бой тяжелую артиллерию — питательную маску с маслами надо уже тогда, когда вокруг глаз, а особенно под глазами, начали образовываться достаточно глубокие морщины. Используйте смесь из 1 ст. ложки витамина Е (в виде масляного раствора) и 1 ст. ложки масла какао и облепихового масла. Хорошо смажьте этой приятной по запаху смесью верхние и нижние веки, а область внешнего уголка глаз зафиксируйте маской, сверху приложите пергаментной или вощеной бумагой. Четверть часа будет достаточно для того, чтобы получить результат. После мягкой салфеткой удалите излишки (но тереть при морщинах это противопоказано!). Наиболее подходящее время — за 2 часа перед сном. Делайте эту процедуру избавления от морщин в зоне глаз несколько раз в неделю

Оливковое масло поможет избавиться от морщин вокруг глаз

Оливковое масло – то средство, которое уже имеет хороши рекомендации в борьбе с морщинами вокруг глаз. Его нужно наносить на веки в виде компресса, затем провести легкий массаж век и зоны под глазами.

Оливковое масло есть компонентом нескольких вариантов масок. К примеру, маска состоящая из 50 мл масла и 10 мл витамина Е, полученную смесь наносим слегка похлопывающими движениями на участки, пораженные морщинами и оставляем для воздействия на 5 минут. Потом аккуратно, чтобы маска не попала на белковое яблоко, промокаем влажные места салфеткой. Маску по такому рецепту используют ежедневно, желательно на ночь.

Чтобы морщин не было как можно дольше, попробуйте их предупредить. Эффективно замедляет появление морщин в области глаз маска из оливкового масла и нескольких капель сока лимона. Ее наносят легкими движениями кожу в области глаз, а через 10 минут удаляют салфеткой.

Маски от морщин вокруг глаз — предлагаем народные рецепты

Чтобы убрать морщины вокруг глаз, смело используйте не только питательные и увлажняющие маски, с прилавков косметических магазинов, но и народные способы. Самое простое средство против морщин — мякиш пшеничного хлеба, раскрошенного и растертого с подогретым молоком. Полученная масса напоминает кашицу. Ее аккуратно распределите в районе глаз и держите15 минут. После этого соберите мягкой тканью и умойтесь теплой водой.

Возможно, вам приглянется народный рецепт маски против морщин вокруг глаз с использованием меда. Для него понадобится по 1 ст. ложке меда (если мед густой, то предварительно надо растопить) и пшеничной муки, 1 взбитый яичный белок. Затем все тщательно перемешайте. Маску нанесите на проблемные участки вокруг глаз и под глазами и оставить высыхать. Когда она полностью засохнет, смойте теплой водой. Если под рукой окажется не пшеничная, а овсяная мука, тогда маску нужно будет держать несколько дольше – около получаса.

И опять на помощь приходит картофель. Он поможет в сыром натертом виде избавиться от морщин под глазами, если добавить в него немного сливок. Смесь наносить под глаза на четверть часа. Не теряя время зря, можно сделать маску для верхних век. Для этого смочите ватные тампоны в крепкой чайной заварке и положите их на верхние веки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *