О чём поведает подружка-губнушка?

Косметичку современной женщины невозможно представить без губной помады, а то и нескольких сразу (увлажняющая, стойкая, жидкая, блеск…), разных цветов и оттенков. Ещё в детстве многие девочки норовят тайком накрасить губки маминой помадой, и мечтают…

Косметичку современной женщины невозможно представить без губной помады, а то и нескольких сразу (увлажняющая, стойкая, жидкая, блеск…), разных цветов и оттенков. Ещё в детстве многие девочки норовят тайком накрасить губки маминой помадой, и мечтают скорее подрасти, чтобы так же, как и взрослые тёти, наводить красоту. Между тем, этот незаменимый процесс, благодаря которому можно подкорректировать форму губ, скрыть какие-то недостатки, сделать их тоньше, полнее, ярче или бледнее, уходит своими корнями в глубокую древность. Более четырёх с половиной тысяч лет назад египетские женщины красили губы специальными палочками. Видно, уже тогда результат был налицо… Первые упоминания о появлении «губнушки» относят к 1803-му году, когда на Всемирной выставке в Амстердаме была представлена помада на основе оленьего жира. Свой привычный для нас вид помада обрела только спустя 100 с лишним лет, когда в 1915-м году в США появились удобные тюбики на жи
2000
ровой основе. У каждой женщины есть свои предпочтения, как и чем красить губы. Между тем, психологи не видят в этом случайных действий и обосновывают их специальной классификацией. Говоря словами знаменитого американского специалиста по косметике Синтии Крис, «если ты покажешь мне свою помаду, то я скажу, кто ты»: За энергичными очертаниями губ скрывается отчаянная, решительная и всегда готовая к схватке женщина. Эта дамочка не привыкла интересоваться мнением других и, тем более, просить у кого-то совета. Слегка изгибающиеся книзу губы свидетельствуют о чувствительной душе. Такие женщины предпочитают сдержанные цвета и нередко сами краснеют в тон своей помады. Они не любят находиться в центре внимания и отличаются верностью. Губы, выделенные с помощью слегка закругленных контуров, свидетельствуют об уравновешенной личности. Женщина отличается спокойным нравом, она не привыкла бросаться из крайности в крайность и совершать поспешные поступки. Максимально приближенную к кругу форму губ любят деятельные, активные женщины. Они любят спорт и здоровый образ жизни. Просто повторяют с помощью помады линию рта консервативные и лишенные тщеславия женщины. Таких дам вряд ли можно назвать самостоятельными и независимыми. Они скорее предпочитают проторенные пути, обозначенные нормами и правилами. Губки «бантиком» свидетельствуют о склонности женщины к интригам. Ярко очерченные контуры говорят, что их обладательница старается как можно больше получить от жизни. Техника правильного макияжа 1) очищаем губы специальным средством (тоником, лосьоном, молочком); 2) наносим на них тонкий слой крема или гигиеническую помаду; 3) придаём губам необходимую форму с помощью контурного карандаша, который должен быть того же цвета, что и помада, или на один тон темнее. Если контур слишком выделяется, растушевываем его кисточкой; 4) припудриваем губы, чтобы помада держалась дольше; 5) главный штрих — наносим помаду; 6) излишек удаляем салфеткой. При необходимости подкрашиваем губы повторно; 7) чтобы подчеркнуть форму, на среднюю часть нижней губы наносим более светлую помаду или блеск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *