Category Информация

Хантавирусы

ХантавирусыХантавирусы получили повсеместное распространение. В этом роду как минимум 17 серо- и генотипов. Иногда их называют отдельными вирусами. Каждый из них, как правило, имеет связь с 1-2 видами какого-нибудь рода грызунов. Они могут быть из семейства мышиных или хомяковых.Человек может заразиться во время прямого контакта с грызунами, их экскрементами либо аэрозолями. Зачастую это происходит при проведении работ, имеющих отношение к пылеобразованию. Например, это может быть раскорчевка пней, выкапывание траншей, перевоз сена, разбор старых построек и т.д. Также можно подхватить хантавирус алиментарным путем. К примеру, если употреблять продукты, которые не были обработаны термически. К ним относятся овощи, сухари и т.п., загрязненные грызунами...

Read More

Миостимуляторы (электромассажеры)

Миостимуляторы (электромассажеры) – устройства, которые воздействуют на мышечную ткань с помощью электрических импульсов и вызывают сокращение мускулатуры. Эти компактные приспособления могут оказывать воздействие на каждую группу мышц, являясь универсальными массажерами для спины, живота, груди, ступней, плеч или бедер.

Миостимуляторы (электромассажеры): свойства

Миостимуляторы (электромассажеры) применяются для:

— Восстановления есте...

Read More

Ирригаторы

Для ухода за ротовой полостью в домашних условиях было разработано удобное и эффективное приспособление – ирригатор. Простые в использовании приборы ухаживают за самыми «сложными» участками ротовой полости – за пространством между зубами и другими областями, недоступными традиционным приборам для чистки (щеткам и нитям).

Ирригаторы: свойства

Ирригаторы очищают ротовую полость посредством струи воды, подаваемой под давлением...

Read More

Ингаляторы

Для терапии заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, протекающих в острой или хронической форме, используются ингаляторы. Это приспособления, которые распыляют лекарственные препараты и обеспечивают их доставку в дыхательные пути. Устройства предназначены для домашнего использования и не требуют медицинских знаний для эксплуатации.

Ингаляторы: свойства

Ингаляторы распыляют лекарственные средства, обеспечивая их глубокое проникновение прямо в дыхательные пути...

Read More