Укрепляем иммунитет

Укрепляем иммунитет1. Загар.
Он является естественной фототерапией. Однако применять ее нужно в умеренных количествах. Достаточно принимать солнечные ванны не более трех-четырех раз в неделю, с 12.00 до 16.00 лучше не выходить на солнце, обязательно нужно использовать солнцезащитные средства.Укрепляем иммунитет1. Загар.
Он является естественной фототерапией. Однако применять ее нужно в умеренных количествах. Достаточно принимать солнечные ванны не более трех-четырех раз в неделю, с 12.00 до 16.00 лучше не выходить на солнце, обязательно нужно использовать солнцезащитные средства. Очень хорошо также походить босиком по теплому песку. Это является профилактикой ринита, отита и тонзиллита.
Но помните, что сильно увлекаться загаром не стоит, так как это, наоборот, ослабит иммунитет.
2. Салаты.
Овощи богаты витаминами и клетчаткой, которая активизирует работу кишечника. А, как известно, кишечник напрямую влияет на наш иммунитета. Употребляйте в пищу листья сельдерея. В них много цинка и витамина С, что способствует укреплению защитных сил организма.
Чтобы сформировать иммунитет, клетки должны получать белок, причем животного происхождения. Не отказывайтесь от молока, яиц, творога, сыра и мяса.
3. Замороженные яг
2000
оды.Укрепляем иммунитет

Летом ягоды нужно не только есть, но и замораживать их на зиму. При этом в них сохраняется много витамина С и других полезных веществ. Например, в малине есть фитонциды, от которых погибает золотистый стафилококк и спор дрожжей. А ее аромат вызывает расслабление, значит, и избавляет от стресс, который вреден для иммунитета.
4. Закаливание.
Начинать обливаться нужно с первых летних дней. Если вы не можете себя пересилить и встать под холодный душ, то можно постоять три минуты под горячей водой, а потом обливаться прохладной. После этого вы должны чувствовать приятное тепло. Это будет говорить о том, что вы сделали все правильно.
А вот ледяной душ является стрессом для иммунной системы. Это можно делать только здоровым людям.
5. Бег.
Он полезен для сердечно-сосудистой системы, развивает выносливость и повышает обмен веществ. Если же вы новичок, то не нужно сразу начинать беговые тренировки. Для вас лучше будет пробежаться минуту, а потом перейти на ходьбу, через минуту снова можно начать бег и т.д. Постепенно увеличивайте время бега. Если у вас колит в боку, это означает, что вы бежите очень быстро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *