О пользе персиков

О пользе персиков Персик – это плодовое дерево из семейства розовых. К этому же роду относятся слива, абрикос, а также вишня. Распространение персик получил через Персию, хотя его родиной является Китай. Именно в Персии когда-то появились прекрасные персиковые сады, оттуда этот фрукт и получил свое сегодняшнее название.
Есть разные сорта персиков. У одних на кожице имеется пушок, а у других он отсутствует. Есть сорта, у которых косточка с легкостью отделяется от мякоти. У них плод очень мягкий и нежный.О пользе персиков Персик – это плодовое дерево из семейства розовых. К этому же роду относятся слива, абрикос, а также вишня. Распространение персик получил через Персию, хотя его родиной является Китай. Именно в Персии когда-то появились прекрасные персиковые сады, оттуда этот фрукт и получил свое сегодняшнее название.
Есть разные сорта персиков. У одних на кожице имеется пушок, а у других он отсутствует. Есть сорта, у которых косточка с легкостью отделяется от мякоти. У них плод очень мягкий и нежный. А если косточку от мякоти нельзя отделить легко, то это уже другой сорт. Эти плоды жестче, их лучше всего использовать для варенья, потому что они не так сильно развариваются.О пользе персиков

В персиках очень много разных полезных веществ. Так, они богаты витамином РР, и каротином. В них такж
2000
е много таких микроэлементов, как калий, магний, цинк. В небольших объемах в них содержится и натрий. Персик обеспечивает выведение из организма лишней воды, способствует улучшению перистальтики кишечника, повышает иммунитет.
Помимо этого, персики оказывают благотворное влияние на женскую репродуктивную систему. Они полезны при депрессии и малокровии. Если употреблять персики, то можно устранить отечность.
Но не стоит есть плоды, в которых расколота косточка. Это связано с тем, что в ней в небольших дозах содержится синильная кислота.
Рекомендуется употреблять этот фрукт и при болезнях сердца, так как в нем много калия, а он отвечает за обмен углеводов. Его недостаток в организме может привести к нарушению работы сердца.
Лучше всего есть персики свежими, так от них будет больше пользы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *