Последствия пивного алкоголизма

Последствия пивного алкоголизмаНеприятные последствия, возникающие при употреблении пива, вполне очевидны, к тому же это подтверждено множеством научных данных. Систематическое его употребление, рано или поздно приводит к развитию болезней и последующему летальному исходу.Последствия пивного алкоголизмаНеприятные последствия, возникающие при употреблении пива, вполне очевидны, к тому же это подтверждено множеством научных данных. Систематическое его употребление, рано или поздно приводит к развитию болезней и последующему летальному исходу. Чаще всего пивной алкоголизм встречается у молодых людей, его последствия явно отражаются в нарушениях полового и умственного развития. Алкогольные токсины, содержащиеся в пиве, приводят к расстройству важных функций систем и органов в молодом организме. Особо подвержена сердечно – сосудистая система, пищеварительные органы, печень и мозг.

Пивной алкоголизм и сердце

В организме пиво очень быстро всасывается и тем самым переполняет кровеносное русло. Это создает довольно большую нагрузку на сердце. Происходит
2000
расширение его границ, а также наблюдается варикозное расширение вен.

С точки зрения медицины, такое явление называется: «сидром пивного сердца». Если человек употребляет пиво регулярно и в больших количествах, то сердце начинает некачественно справляться со своими функциями. Оно начинает плохо качать кровь, и сердце становиться дряблым. Человек начинает ощущать тяжесть в области сердца, имеются нарушения сердечного ритма, а также отмечается нехватка воздуха.
Все это может привести к внезапной смерти от острой сердечной недостаточности.

Пивной алкоголизм и нервная система

Последствия пивного алкоголизмаИз-за содержания в пиве психоактивных веществ, человек, употребляющий его, становиться очень агрессивным и глупым, а также отмечается повышенная жесткость к окружающим. В результате чего, страдает нервная система не только пивного алкоголика, но и окружающих его людей. Психоактивные вещества появляются в пиве благодаря хмелю, а он оказывает седативное слегка отупляющее действие. Со временем нервная система привыкает к этим веществам, и организм уже не может нормально успокоиться и расслабляться без употребления пива.

Пивной алкоголизм и мозг

Всем известно, что алкоголь способен убивать клетки головного мозга, которые не способны вновь восстанавливаться. Омертвевшие клетки, в течение определенного времени, попадают в кровь, затем фильтруются и с помощью почек выводятся из организма вместе с мочой. В пиве содержится и кадаверин (аналог трупного яда), который оказывает негативное воздействие на мозг.

Наибольший вред для мозга, пивной алкоголизм наносит людям молодого возраста. Со временем, у людей, злоупотребляющих этим напитком, отмечается снижение интеллекта и способность к обучению.

Пивной алкоголизм и печень

Последствия пивного алкоголизмаПод постоянным токсическим ударом находится и печень, а это приводит к циррозу печени и гепатиту. Цирроз печени очень опасное заболевание. Оно развивается следующим образом: в печени метаболизируется алкоголь, вызывая повреждение клеток. В тканях печени происходит накопление жировых клеток, что и приводит к жировой инфильтрации печени. Если больной прекратит употребление алкоголя и начнет лекарственную терапию, то данное состояние будет обратимо. Если продолжается употребление алкоголя, то клетки печени начинают замещаться соединительной тканью, что и приводит к циррозу печени.

При данном заболевании, печень не может обезвреживать токсические вещества, и нарушается свертываемость крови. Из-за нарушения оттока венозной крови через печень, начинают расширяться вены в других органах. И как следствие этого, пивные алкоголики довольно часто погибают от кровотечений из кровотечений желудочно-кишечного тракта, пищевода.

Пивной алкоголизм и другие заболевания

Употребление пива может приводить к воспалительным реакциям в желудке и пищеводе, этому способствует содержание в напитке кобальта.

Довольно часто встречаются:

• язвенная болезнь желудка;
• эрозивный гастрит;
• снижение иммунитета, из-за чего довольно часто возникают двусторонние пневмонии, которые приводят к смерти.

Это лишь часть явных последствий пивного алкоголизма. Стоит также отметить и негативное влияние пива на детородные функции, и эндокринную систему. Существует и множество других негативных последствий, которые не имеют прямую связь с употреблением пива и других алкогольных напитков, но учены, с каждым днем, доказывают эту связь, а также открывают все новые, которые подтверждают вредные последствия пивного алкоголизма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *